Juntas e acessórios para gesso cartonado

ARF 10

Alumínio perfil lacuna parede de alvenaria. Anodizado e são produzidos termolacado cor RAL.

Comprimento do perfil: 3 mts

ARF 15

Alumínio perfil lacuna parede de alvenaria. Anodizado e são produzidos cor RAL termolacado.

ARF 50

Perfis de dilatação de alumínio para aplicações de gesso cartonado. Anodizado e são produzidos eletrostaticamente pintado.

Comprimento do perfil: 3 mts

Para grandes larguras de junta

ARF 10-2

Perfil de alumínio produzido para lacuna de parede em gesso electrostaticamente pintado.

ARF 40X23X15

Perfil de alumínio produzido para lacuna de parede em gesso electrostaticamente pintado.

ARF 40X15

Perfil de alumínio para lacuna em parede de alvenaria.
anodizado e são produzidos eletrostaticamente pintados. 

Comprimento do perfil: 3 mts

Comprimento do perfil: 3 mts

Comprimento do perfil: 3 mts

CONTATE-NOS / Contáctenos / Call us / Nous appeler
  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • Google+ Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Pinterest Social Icon
  • Instagram Social Icon

Brasil - Rio de Janeiro
(+55) 21 4042 0115
brasil@cortartec.net

 

Algerie - Alger .
(+213) 983 200 261
algerie@cortartec.net 

United States - Dover NH

(+1) (603) 285 68 47

usa@cortartec.net

 

Chile - Santiago

(+56) 224 053 088

chile@cortartec.net

 

Angola -Luanda

angola@cortartec.net

Portugal -Loures
(+351) 219 824 133

GERAL@CORTARTEC.NET

 

España - Madrid
(+34) 910 831 913
espana@cortartec.net

 

España - Barcelona

(+34) 886086041

barcelona@cortartec.net

 

Perú - Lima
(+51) 1 641 9222
peru@cortartec.net 

Venezuela -Caracas

(+58) 212 720 2555

venezuela@cortartec.net

França - Lyon

(+33) 975 181 167

france@cortartec.net

Cortartec - Acopladores  para varão, conectores de esforço de corte, juntas de dilatação, tirantes, pregagens ao solo, micro-estacas, 

, Loures Portugal 2680-130 Loures

© 2016 Cortartec - Acopladores  para varão, conectores de esforço de corte, juntas de dilatação, tirantes, pregagens ao solo, micro-estacas, . All Rights Reserved.

​© 2012 CORTARTEC

ANCON  -  ARMINOX  -  ARFEN  - DEWMARK - EMULZER  -  EZS  -  HAKI  -  HAZ  -  HSD  -  INNOVA - MPM - ORTAC - POLARKON -  POLYSEAM -  SFB - SOMMA  -  SPAM - STATICAL  - VEDAFRANCE  -  VELAN

  • w-facebook
  • Twitter Clean
  • google+