NOUS SOMMES Á VOTRE DISPOSITION
QUESTIONS?!!
Inscrivez-vous sur notre 
NEWSLETTER

MATÉRIAUX DE CONSTRUCTION - Technique du bâtiment

Alvenaria - Reforço - Fixação - reabilitação

SYSTÈME FIRESTOP DE CORPS
SYSTÈME FIRESTOP DE MATELAS
SYSTÈME FIRESTOP BLANKET
SYSTÈME FIRESTOP FILLERBOARD
ESPOINE DE POLYURETANE RÉSISTANTE AU FEU
MORTIER FIREWALL
PÂTE DE MONTAGE RETARDANT LE FEU
SCETIN INTÉGRÉ ET ACOUSTIQUE
JOINT DE PRESSE INTUMESCENT
SILICONE SHORT FIRE

PROTECTION MURALE
PROTECTION DE COIN
LAMBRIL

PROFILS ABSORVENTS D'IMPACT
PROFILS DE TRANSITION
JOINTS DE CERAMIC CONTROL
MARCHANDISES DÉCORATIVES
FINITION DES GARANTIES
I-SHOCK PROFILES SERVICE ZONES
COUVERTURES DE CUISSON
SYSTÈMES DE PROFILS D'HYGIÉNISATION
JOINTS DECORATIFS
PROTECTION CONTRE LES INDUSTRIES
BUMPERS DE SERVICE

CONTATE-NOS / Contáctenos / Call us / Nous appeler
  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • Google+ Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Pinterest Social Icon
  • Instagram Social Icon

Brasil - Rio de Janeiro
(+55) 21 4042 0115
brasil@cortartec.net

 

Algerie - Alger .
(+213) 983 200 261
algerie@cortartec.net 

United States - Dover NH

(+1) (603) 285 68 47

usa@cortartec.net

 

Chile - Santiago

(+56) 224 053 088

chile@cortartec.net

 

Angola -Luanda

angola@cortartec.net

Portugal -Loures
(+351) 219 824 133

GERAL@CORTARTEC.NET

 

España - Madrid
(+34) 910 831 913
espana@cortartec.net

 

España - Barcelona

(+34) 886086041

barcelona@cortartec.net

 

Perú - Lima
(+51) 1 641 9222
peru@cortartec.net 

Venezuela -Caracas

(+58) 212 720 2555

venezuela@cortartec.net

França - Lyon

(+33) 975 181 167

france@cortartec.net

Cortartec - Acopladores  para varão, conectores de esforço de corte, juntas de dilatação, tirantes, pregagens ao solo, micro-estacas, 

, Loures Portugal 2680-130 Loures

© 2016 Cortartec - Acopladores  para varão, conectores de esforço de corte, juntas de dilatação, tirantes, pregagens ao solo, micro-estacas, . All Rights Reserved.

​© 2012 CORTARTEC

ANCON  -  ARMINOX  -  ARFEN  - DEWMARK - EMULZER  -  EZS  -  HAKI  -  HAZ  -  HSD  -  INNOVA - MPM - ORTAC - POLARKON -  POLYSEAM -  SFB - SOMMA  -  SPAM - STATICAL  - VEDAFRANCE  -  VELAN

  • w-facebook
  • Twitter Clean
  • google+