• Pedro Tavares

Saiba como prevenir inundações?!! É através das nossas juntas waterstop!!!

Este tipo de juntas tem várias propriedades tais como:

-Perfil hidroexpansivo de base bentonítica/butílica;

- Impermeável;

- Facilidade e rapidez na instalação;

- Preenche vazio e falhas de concretagem em juntas;

- Resiste a pressões hidrostáticas;

- Flexível, pode ser instalado em superfícies irregulares.

Aplicações: Os perfis Imperstop em PVC são especialmente indicados em vedação total de juntas de movimentação (expansão ou contracção) e de juntas de construção em estruturas.  São comummente utilizados em obras de retenção ou de contenção de água sendo indicados para uso em barragens, reservatórios, torres de água, tanques, canais, piscinas, ao redor de tanques de contenção, túneis, estacionamentos subterrâneos, etc…

#CORTATEC #Impermeável #produtos #juntaswaterstop

0 visualização
CONTATE-NOS / Contáctenos / Call us / Nous appeler
  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • Google+ Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Pinterest Social Icon
  • Instagram Social Icon

Brasil - Rio de Janeiro
(+55) 21 4042 0115
brasil@cortartec.net

 

Algerie - Alger .
(+213) 983 200 261
algerie@cortartec.net 

United States - Dover NH

(+1) (603) 285 68 47

usa@cortartec.net

 

Chile - Santiago

(+56) 224 053 088

chile@cortartec.net

 

Angola -Luanda

angola@cortartec.net

Portugal -Loures
(+351) 219 824 133

GERAL@CORTARTEC.NET

 

España - Madrid
(+34) 910 831 913
espana@cortartec.net

 

España - Barcelona

(+34) 886086041

barcelona@cortartec.net

 

Perú - Lima
(+51) 1 641 9222
peru@cortartec.net 

Venezuela -Caracas

(+58) 212 720 2555

venezuela@cortartec.net

França - Lyon

(+33) 975 181 167

france@cortartec.net

Cortartec - Acopladores  para varão, conectores de esforço de corte, juntas de dilatação, tirantes, pregagens ao solo, micro-estacas, 

, Loures Portugal 2680-130 Loures

© 2016 Cortartec - Acopladores  para varão, conectores de esforço de corte, juntas de dilatação, tirantes, pregagens ao solo, micro-estacas, . All Rights Reserved.

​© 2012 CORTARTEC

ANCON  -  ARMINOX  -  ARFEN  - DEWMARK - EMULZER  -  EZS  -  HAKI  -  HAZ  -  HSD  -  INNOVA - MPM - ORTAC - POLARKON -  POLYSEAM -  SFB - SOMMA  -  SPAM - STATICAL  - VEDAFRANCE  -  VELAN

  • w-facebook
  • Twitter Clean
  • google+